Главная / Общество / Николай Панков: Уровень преподавания в сельских школах не ниже городских

Николай Панков: Уровень преподавания в сельских школах не ниже городских

16 апреля 2014 - 18:00

В Саратовской области продолжается районный конкурс на звание "Лучшего сельского учителя русского языка и литературы". Конкурс инициирован депутатом Госдумы Николаем Панковым. В нем принимают участие 148 учителей русского языка и литературы из 95 школ.

На текущей неделе планируется подведение итогов уже второго тура. Педагоги-словесники сельских школ продемонстрировали свои профессиональные навыки на открытых уроках по литературе 18-19 веков. Так, учитель МОУ СОШ поселка Новозаволжский Озинского района Светлана Сергеева провела открытый урок, посвященный лирике М.Ю.Лермонтова в форме литературной гостиной. Каждый учитель во втором туре конкурса мог проявить себя не только как учитель, но и как творческая личность, как режиссер своего урока.

"Общаясь с участниками, мы в очередной раз убедились в том, насколько давно назрела необходимость в проведении таких конкурсов и насколько была своевременна идея, предложенная депутатом ГД Николаем Панковым", - рассказала Светлана Сергеева.

"Мы хотим показать, что уровень преподавания в сельских школах нисколько не ниже уровня преподавания в школах городских. Единственное, в чем различие, так это в материально-техническом оснащении. Но это только вопрос времени. Главное, чтобы жила школа, в которой есть прекрасные учителя. В помощь им, мы и проводим такие конкурсы", - отметил Николай Панков.