Главная / Общество / Ландо выступил против светофора в центре Саратова

Ландо выступил против светофора в центре Саратова

18 апреля 2014 - 10:25

Руководитель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил убрать светофор с перекрестка Первомайской и Соборной. Такое заявление он сделал сегодня на круглом столе "Совершенствование дорожно-транспортной системы Саратова", прошедшем на площадке облдумы.

"Строительство развязок - это хорошо, но требует больших денег, и неудивительно, что воплотить подобные планы не так просто. Меня огорчает, что там, где не требуется никаких денег, или требуются небольшие, ничего не делается. Что нам мешало снять светофор на Соборной и Первомайской - он ведь не работает, он все время мигает желтым - и поставить его в другом месте, где он нужен?", - задал риторический вопрос общественник.

Затем Александр Соломонович пересказал содержание своих разговоров с работником ГИБДД, который работает на улице Яблочкова близ здания Общественной палаты и с его начальником, главой ГИБДД области Павлом Роговым. С работником ГИБДД Ландо беседовал о парковках на обочине в центре, что затрудняет проезд по центральным улицам города. "Он мне и говорит: одна и та же машина может по пять раз вставать. Раз старые меры не работают, давайте штрафы увеличим!" - возмутился глава ОПы.Также его озаботила проблема камер видеонаблюдения на шоссе в поселке Юбилейный. "Рогов говорит - они не работают, они просто пищат", - заявил Ландо.

Последние новости
15 января 2026