Главная / Общество / Тепин: Месячник по благоустройству в области завершен на 60%

Тепин: Месячник по благоустройству в области завершен на 60%

18 апреля 2014 - 13:42

Мероприятия месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Саратовской области завершены на 60%. Об этом сегодня на пресс-конференции в "Саратовской областной газете" сообщил  миинстр строительства и жилищно-коммуниального хозяйства области Дмитрий Тепин. Месячник проводится с 1 по 30 апреля по распоряжению главы региона от 27 марта 2014 года. В наведении порядка принмают участие предприятия ЖКХ, трудовые коллективы и жители.

По данным министра, на сегодняшний день в месячнике приняли участие 208 тысяч человек. Вместе они высадили четыре тысячи деревьев, очистили от пыли около шести миллионов квадратных метров улиц и площадей и семь миллионов метров дорог, окрасили более 50 тысяч погонных метров бордюров, отремонтироваи 759 фасадов зданий, вывезли 253 тысяч кубических метров мусора, отремонтировали 89 мемориалов.

"Сегодня я провел видео-конференцию с муниципалитетами, где мы расмотрели часть районов - Красноармейский, Марксовский, Лысогорский, Турковский, Екатериновский, Пугачевский. По итогам бесед мы сделали соответствующие замечаения, в рабочем порядке разобрали все имеющиеся тонкие места", - сообщил министр.

Дмитрий Тепин заявил, что в этом году ведомство предложило муниципалитетом решение проблемы с благоустройством территорий, которые никому не принадлежат. "Я порекомендовал поделить поделить все территории на определенные сектора. В этом секторе нужно выделить все организации, руководителей УК, ответственных из администраций, который бы координировалм этих людей. Такие вот мини-сектора - это мини проекты. Мы прекрасно понимаем, что никакими силами мы не справимсся без помощи населения. Но и население тоже не будет принимать участие, если не увидит что администрация и организации ведут активную работу", - рассказал министр.

Чиновник признался, что сам лично пока не согласен, что план выполнен на 60%. "Администрациям поручено увеличить темпы. Уже в это воскресенье Пасха. Всем муниципальным районам следует усилить работу по благоустройству", - заявил Тепин.

Последние новости
19 апреля 2024