Главная / Общество / Рабочие вскрыли половину дорожного полотна на мосту "Саратов-Энгельс"

Рабочие вскрыли половину дорожного полотна на мосту "Саратов-Энгельс"

21 апреля 2014 - 17:45

За минувшие выходные на мосту "Саратов - Энгельс" рабочие разобрали защитный слой и гидроизоляцию почти на половине сооружения, сообщает пресс-служба областного комитета дорожного хозяйства.

Полностью демонтировано 389 погонных метров тротуарных плит, разобрано 2777 погонных метров асфальтобетонного покрытия проезжей части  шириной 7,5 метров. Сняты сборные перила и карнизные блоки на 216 погонных метрах, забетонированы четыре монолитных участка под мачты дорожного освещения, смонтированы сборные карнизные блоки на 144 погонных метрах, устроен выравнивающий слой в подтротуарном пространстве на десяти погонных метрах, установлены стальные сварные перила на 56 погонных метрах. Разобран защитный слой и гидроизоляция на 1140 погонных метрах - притом, что общая длина моста - 2826 метров.

Продолжается демонтаж деформационного шва на опоре № 6 на ширине 7,5 м. Рабочие выправляют опорные части на опоре №12, монтируют арматурный каркас и опалубку для двух участков омоноличивания между опорами №23 и №24.
Работы продолжаются круглые сутки.