Главная / Происшествия / Полицейские изъяли из незаконного оборота водку, пиво, сигареты и марихуану

Полицейские изъяли из незаконного оборота водку, пиво, сигареты и марихуану

24 апреля 2014 - 10:06

Вчера полицейские изъяли крупные объемы алкогольной продукции из магазинов в Озинках и Дерчагах, сообщили Saratovnews в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

В Озинках в Кооперативном переулке продавали спиртное с акцизными марками сомнительной подлинности. Изъято 223 бутылки напитков общим объемом 145 литров.

В Дергачах правоохранители проверили два магазина, и в обоих обнаружились одинаковые нарушения: спиртное и сигареты продавались без разрешительной лицензии и документов на продукцию. Из магазина на улице Октября изъято 1152 бутылки (163 - водки, 989 - пива) и 400 пачек сигарет. Из магазина на улице Толстого - 208 бутылок (88 - водки и 120 - пива) и 825пачек сигарет. По всем фактам возбуждены административные производства.

Кроме того, пресечено три наркопреступления. В Заводском районе Саратова полицейские взяли 29-летнего мужчину, при котором обнаружилось 20,034 граммов марихуаны. Примерно столько же наркотика из конопли оказалось при себе у 32-летнего марксовца. Вольске поймали 23-летнего парня, у которого с собой оказалось 60,365 граммов того же наркотика. Возбуждены уголовые дела по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотика).

В Аткарске задержан 49-летний гражданин по подозрению в сбыте наркотиков – он передал покупателю вещество серо-зеленого цвета, которое сейчас направлено на исследование. Если подозрение в том, что мужчина продавал анашу, подтвердится, ему грозит обвинение в тяжком преступлении.