Главная / Общество / На новой Набережной заложили фундамент Аллеи Веры и Добра

На новой Набережной заложили фундамент Аллеи Веры и Добра

28 апреля 2014 - 15:18

Вчера на новой Набережной в Саратове прошла высадка деревьев в рамках проекта "Зеленый город", сообщает пресс-служба администрации города. В озеленении приняли участие представители мэрии, предприниматели и общественники.

По словам организаторов акции, предложение главы города Олега Грищенко создать аллею на новой набережной было подхвачено предпринимателями Саратова. "Сегодня мы заложили фундамент нашей Аллеи Опоры России - Веры и Добра, которая будет наполняться светом каждого из нас", - рассказали они.

"Мы знаем, что проект "Зеленый город" реализуется по инициативе главы города, и с удовольствием принимаем участие в благоустройстве Саратова, созданию зеленых зон отдыха. Мы и до сегодняшней акции принимали участие в субботниках, также планируем оказывать содействие в подобных экологических мероприятиях и дальше", - признался волонтер общественной организации "Поделись добром".

По словам исполняющего обязанности главы администрации города Вадима Дубривного, новая Набережная постепенно становится центром притяжения жителей и гостей города. "Территория прибрежной зоны благоустраивается силами города и его жителей. Появившиеся в воскресенье зеленые саженцы - не просто хрупкие "прутики" (вы знаете, таких саженцев город не использует уже давно), а настоящие крупномеры - хвойные деревья до 3,5 метров в высоту, они мгновенно преобразили и заметно украсили аллею. Всего было высажено более полусотни хвойных деревьев, а также несколько сотен саженцев рябины, акации и других кустарников. Здесь уже организована система полива, которая позволит обеспечить постоянный уход за зелеными насаждениями. Помимо благоустройства территории Набережной, создаются все условия для активного досуга горожан. Так, на участке от Провиантской до Бабушкиного взвоза, появилась рампа для занятий скейтбордингом. Сегодня новая Набережная становится территорией спорта, местом встреч с друзьями и проведения досуга с детьми", - отметил Дубривный.