Главная / Общество / В Гагаринском парке церковь останется в прежних границах

В Гагаринском парке церковь останется в прежних границах

28 апреля 2014 - 11:16

Жители Комсомольского поселка Саратова обеспокоены тем, что в Гагаринском парке планируется строительство культового сооружения. Как сообщает пресс-служба администрации города, депутаты гордумы и руководителя структурных подразделений мэрии провели с горожанами встречу, чтобы обсудить эту ситуацию.

Сообщается, что на земельном участке, выделенном ранее комитетом по имуществу Саратова, уже стоит небольшая церковь, а в будущем планируется возвести полноценный храм. Жители поселка опасаются, что из-за этого потребуется переносить пешеходные дорожки, а также детскую площадку.

По словам депутата гордумы Елены Злобновой, в настоящий момент окончательного решения по поводу выдачи разрешения на строительство нет. Парламентарии и представители администрации попросили горожан не поддаваться на провокации лиц, пытающихся создать напряженную ситуацию вокруг храма. "Ни одно обращение жителей города не остается без внимания городской власти", - отметила Злобнова.

"Благодаря появлению храма и детских площадок, в некоторой степени удалось избавиться от того, что практически возле каждой лавки в парке постоянно валяются шприцы и бутылки из-под спиртных напитков. - отметил представитель саратовской митрополии Александр Домрачев. - Безусловно, церковь не стремится к тому, чтобы создать неудобства горожанам. Когда к нам обращаются с просьбой построить для верующих храм в том или ином микрорайоне, мы обязательно реагируем на эти обращения, но без учета мнения другой стороны, никакие действия Саратовской Митрополией не предпринимаются".

Последние новости
28 марта 2024