Главная / Общество / Саратовцы стали призерами первенства России по гребле

Саратовцы стали призерами первенства России по гребле

30 апреля 2014 - 14:48

Саратовские спортсмены стали призерами первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет, сообщает пресс-служба правительства региона. Соревнования прошли 28-30 апреля в Краснодаре.

Воспитанница областной спортшколы олимпийского резерва Кира Степанова в паре с Еленой Анюшиной из Московской области в заезде байдарок двоек на 500 метров заняли первое место. Элеонора Ковальчук заняла второе место в заезде каноэ двоек на дистанции 500 метров, а Николай Червов - второе место в заезде байдарок двоек на дистанции 1000 метров.

Отмечается, что по итогам соревнований будет сформирован молодежный состав в сборную команду России для участия в тренировочных сборах по подготовке к первенству Европы и первенству Мира.