Главная / Общество / В УМВД области прошла встреча с представителями диаспор Саратова

В УМВД области прошла встреча с представителями диаспор Саратова

30 апреля 2014 - 16:09

 

Начальник городского управления УМВД по Саратовской области Александр Макаров провел встречу с представителями национальных объединений Саратова, сообщает пресс-служба ведомства.

С основными докладами выступили член Общественного совета при городской полиции Владимир Ташпеков и заместитель начальника УМВД Андрей Чепурной. Главной темой первого выступления стало взаимодействие диаспор Саратова с органами внутренних дел, второго - оперативная обстановка в областном центре с акцентом на профилактике правонарушений на национальной почве. По мнению обоих докладчиков, совместная работа Общественного совета и полиции удерживает ситуацию под контролем.

По итогам совещания решено такое сотрудничество продолжить, используя зарекомендовавшие себя формы взаимодействия – профилактические акции, рейды и целевые проверки, а также разъяснительную работу, в том числе в вузах и общежитиях.

За первый квартал текущего года члены Общественного совета рассмотрели 39 обращений от граждан, преовели 16 различных мероприятий, а также посетили 46 посещений, занимаемых ОВД, в том числе меств принудительного содержания. Среди обозначенных задач основной определен контроль за осу