Главная / Происшествия / Саратовский студент задержан за поножовщину в Вольске

Саратовский студент задержан за поножовщину в Вольске

05 мая 2014 - 10:26

В Вольске 20-летний студент Саратовского вуза задержан за ножевое ранение местного жителя, сообщает местное издание Wolsk.ru. По данным источника, конфликт произошел ночью 1 мая, когда Акопян, выходя из кафе "Водники" в компании двух других армян, встретил 22-летнего Сергея Бочкарева и его друзей, Алексея и Эдуарда. Между молодыми людьми произошла словесная перепалка, перешедшая в драку.

Сергею Бочкареву удалось убежать от нападавших, однако те настигнули его у магазина "Эмилия". Там Акопян со спины подошел к молодому человеку и дважды ударил ножом под правую лопатку, пробив легкое. После этого нападавшие скрылись. Истекая кровью, Бочкарев дополз до ближайшего дома, хозяин которого ответил на его стук и вызвал бригаду "скорой помощи". В больнице у Бочкарева констатированы "проникающие колото-резаные ранения".

Установить личность нападавшего удалось установить уже в медицинском учреждении, где Бочкарев опознал нападавших по фотографиям, предоставленным полицейскими. Как выяснилось, все они в прошлом имели судимости. Двое из них уже задержаны, третий в розыске.

"Акопяна в полицию 3 мая привели родители, он написал чистосердечное признание. Молодой человек учится в одном из вузов Саратова, на майские праздники приехал погостить к родителям. Преступление произошло на бытовой почве и не имеет национальной подоплеки, - цитирует издание источник в силовых структурах.