Главная / Общество / Двое подчиненных Николая Никитина заработали за год больше босса

Двое подчиненных Николая Никитина заработали за год больше босса

12 мая 2014 - 12:52

Сегодня на сайте Саратовского следственного управления следственного комитета РФ появилась информация о доходах руководителя ведомства Николая Никитина и его подчиненных за 2013 год.

Руководитель СУ СКР задекарировал годовой доход в размере 1,901 млн рублей, за его супругой значится 2,490 млн рублей заработка. Никитин владеет земельным участком площадью 1 тысяча кв м и легковым автомобилем "Нива". Супруга Никитина владеет квартирой (420 кв. м) и жилым домом (127,5 кв. м), а также земельными участками, нежилыми помещениями и хозблоком.

Первый заместитель Никитина Сергей Кулапов указал в декларации доход в 1,646 млн рублей, а его супруга заработала 400 тысяч рублей. За ним числятся земельные участки, квартира и автомобиль "Ниссан Икс-Трейл". Заместитель Сергей Седов получил 1,593 млн рублей (супруга - 762 тысячи рублей), его коллега Дмитрий Петряйкин - 1,462 млн рублей (супруга - 96 тысяч рублей, несовершеннолетний ребенок - 9 тысяч рублей).

Больший, чем у руководителя, доход задекларировали два сотрудника СУ: начальник отдела по расследованию особо опасных дел Антон Скобликов - 3,690 млн рублей и начальник отдела по Волжскому району Владимир Савин - 4,028 млн рублей (причем его супруга принесла в семейный бюджет более 1,9 миллионов).

Отметим, что никто из упомянутых в опубликованной декларации правоохранителей не имеет недвижимости за рубежом.