Главная / Общество / Лучшие семьи Саратовской области попали на доску почета

Лучшие семьи Саратовской области попали на доску почета

13 мая 2014 - 16:37

Сегодня в Городском парке культуры и отдыха на праздновании международного Дня семьи чествовали новых героев доски почета "Лучшие семьи губернии".  Участвовали министр социального развития области Лариса Колязина, депутат облдумы Татьяна Ерохина, уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик, уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева и представители духовенства.

Среди призеров - Кулипановы из Аркадакского района области. Семья воспитывает четверых детей, самому младшему ребенку - 9 лет.
Арифулины из Балтайского района ранее уже становились победителями конкурса "Поющая семья". Дети четы Арифулиных, один из которых опекаемый, участвуют в областных конкурсах актерского мастерства и изобразительного искусства. Приваловы из Воскресенского района вместе со своими тремя детьми несколько лет подряд участвуют в соревнованиях "Лыжня России". Семья Конкель из Красноармейского района воспитывает четверых собственных и семерых приемных детей. Все дети успешно учились и учатся в школе, активно участвуют в районных мероприятиях. Супруги Казимовы из Лысогорского района и их трое детей придерживаются здорового образа жизни. Многооднократными победителями фестивалей семейного творчества и конкурсов является многодетная семья Нестеровых из Новоузенского района. В атмосфере любви воспитывают троих детей Кучеровы из Ртищевского района. В многодетной православной семье Колесовых из Энгельсского района в 2010 году была награждена Почетным знаком Губернатора "За достойное воспитание детей". Абу Саиф Иссам Хассан и Тамара Николаевна за достойное воспитание своих пятерых детей не раз награждались грамотами администрации Саратова и городской Думы. У Кочегаровых из Саратова четверо детей, семья не раз становилась победителем спортивных соревнований и участником благотворительных акций "Спешите делать добро", "Помоги ветерану", "Помощь животным" и др.

Лариса Колязина в своем приветственном слове семьям упомянула, что материнство и отцовство – ежедневная, подчас очень трудная и ответственная, но всегда благодарная работа. "Для вас вшироко распахнуты двери наших социозащитных учреждений. В нас вы всегда найдете поддержку и понимание. Примите самые искренние пожелания процветания, здоровья и благополучия. Пусть в ваших семьях не угасает очаг семейного счастья, тепла и уюта", - пожелала министр.

В Саратовской области проживает более 300 тысяч семей, 15 тысяч из них – многодетные. По итогам 2013 г. в регионе зафиксирован рост многодетных семей на 12%, уровень рождаемости вырос на 1%.

Последние новости
19 апреля 2024