Главная / Общество / На Театральной площади открылся строительный форум "Олимп-Экспо"

На Театральной площади открылся строительный форум "Олимп-Экспо"

14 мая 2014 - 13:10

Сегодня на Театральной площади в Саратове открылся межрегиональный строительный форум "Олимп-Экспо 2014". Выставка будет проходить до 17 мая при поддержке министерства строительства области, торгово-промышленной палаты и Общественной палаты региона. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства региона Василий Разделкин, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, депутат областной думы Сергей Нестеров, главный архитектор Саратова Александр Кискин.

На выставке представлены 150 производителей из девяти регионов страны. Главным образом это строительные компании, производители материалов, специалисты по интерьерной отделке и дизайну, а также представители инвестиционных, страховых, лизинговых компаний. В рамках форума состоятся несколько круглых столов и конференций, на которых выступят первые лица субъектов Приволжского федерального округа по вопросам энергетики, новых технологий в строительстве, жилищно-коммунального хозяйства.

"То, что делают работники строительного комплекса, заслуживает уважения. - отметил Василий Разделкин. - Я от всей души хочу поприветствовать всех участников выставки и ее гостей. Желаю всем выгодных контрактов и надежных партнеров".

Глава комитета областной думы по ЖКХ Сергей Нестеров призвал всех вкладывать средства в развитие саратовской области. "Региональная и законодательные власти делают все для того, чтобы упростить процедуры, снять административные барьеры. У нас прекрасные территории и сегодня я уже ознакомился с проектами. У нас есть все для того, чтобы строить современное жилье, и выполнять те задачи, которые перед нами ставят президент и губернатор", - заявил он.

По словам председателя Общественной палаты по Саратовской области Александра Ландо, на форуме представлено все, что нужно саратовцам "для комфортного проживания". "Посмотрите, какое большое разнообразие. Можно поставить на даче баню, которая в готовом виде здесь представлена, можно купить растения и высадить у себя на грядках. Это все очень здорово", - отметил общественник.