Главная / Общество / ОАО "СМАРТС" обязали вылатить второй крупный штраф за рекламу

ОАО "СМАРТС" обязали вылатить второй крупный штраф за рекламу

14 мая 2014 - 17:48

Вчера Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил справедливость решения УФАС по Саратовской области вторично оштрафовать ОАО "СМАРТС" за ненадлежащую рекламу.

Ранее управление рассмотрело два дела по  двум  разным фактам распространения рекламы - с помощью листовок и через официальный сайт. Содержание было похожим: комапния продвигала услугу "Домашний телефон без проводов", некорректно сравнивая услуги сотовой телефонной связи с услугами стационарной телефонной связи и недостоверно указывая стоимость тарифа. За листовки ОАО "СМАРТС" уже заплатило штраф в размере 100 тысяч рублей. За распространение на сайте www.domtelefon.ru той же самой информации ей предстояло заплатить второй штраф.

Обжалуя постановление о привлечении к административной ответственности, юристы компании ссылались на то, что повторное привлечение к административной ответственности за одно и то же правонарушение не допускается. Арбитражный суд Саратовской области указанный довод отклонил, так как правонарушение было совершено в иной период времени и иным способом. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение первой судебной инстанции без изменений, и теперь телефонная компания обязана заплатить еще один штраф в размере 100 тысяч рублей.