Главная / Происшествия / В Саратове ждут суда подозреваемые в изнасилованиях, грабеже, убийстве и поджоге

В Саратове ждут суда подозреваемые в изнасилованиях, грабеже, убийстве и поджоге

15 мая 2014 - 09:52

В Саратове закончено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, которые обвиняются в убийстве, изнасилованиях, грабеже, умышленной порче чужого имущества и незаконном проникновении в жилище, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Оно уже передано для рассмотрения в Саратовский областной суд.

По версии следствия, 26 мая 2013 года парни 27, 31 и 32 лет незаконно проникли в частное домовладение в селе Клещевка Саратовского района Саратовской области. Здесь они стали распивать спиртное в компании 54-летней хозяйки, ее сожителя и 27-летней дочери женщины. Через некоторое время все трое изнасиловали младшую из женщин и избили ее мать, в отношении которой также последовало сексуальное насилие.

После издевательств 31-летний мужчина увел хозяйку дома в одну из комнат, где изнасиловал ее, пока приятели похищали чужое имущество. Желая скрыть следы преступления, злоумышленники подожгли дом. В итоге, 54-летняя женщина от полученной комбинированной травмы и ожогов скончалась на месте, а ее близким удалось спастись. На следующий день после произошедшего подозреваемые были задержаны.