Главная / Экономика / Область получит более 80 миллионов на производство товарного молока

Область получит более 80 миллионов на производство товарного молока

16 мая 2014 - 10:48

Более 80 миллионов рублей получит Саратовская область в качестве субсидий из федерального бюджета на стимулирование производства товарного молока. Соответствующее распоряжение правительства России опубликовано сегодня на официальном сайте правительства РФ.

В частности, в документе идет речь о сумме в размере 81 миллион 808,8 тысяч рублей. Такие средства поступят в регион в рамках подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства" Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Всего на эти цели в бюджете страны предусмотрено 8424,07 миллионов рублей рублей.

"Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключенных Минсельхозом России с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Федерации", - говорится в сообщении. Самая крупная субсидия будет предоставлена Краснодарскому краю — 511 миллионов рублей, самая маленькая - Магаданской области — 25 тысяч рублей.

Последние новости
28 марта 2024