Главная / Культура / Фестиваль на Увеке стал лучшим проектом событийного туризма России

Фестиваль на Увеке стал лучшим проектом событийного туризма России

19 мая 2014 - 15:09

Фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города" на Увеке стал победителем Всероссийского конкурса в области событийного туризма, сообщает пресс-служба администрации Саратова. Конкурс проходил в Москве в рамках ежегодной Всероссийской открытой Ярмарки событийного туризма "Russian open Event Expo". Презентация проходила в Гостинном дворе на Красной площади.

На ярмарке саратовский проект представили археолог Дмитрий Кубанкин и руководитель клуба "Вечное небо" Николай Афоньков. На первом этапе очного тура информационный стенд знакомил посетителей с саратовским проектом, демонстрируя материалы исследований Увекского городища. Второй этап представлял собой презентацию на сцене с дефиле в костюмах монгольской элиты.

"Мы, конечно, рассчитывали на награду, но первое место для нас - очень большое достижение. Конкуренты были очень сильны. Поэтому хочется сказать огромное спасибо, прежде всего, администрации города, которая инициировала и с самого начала, с 2012 года активно поддерживает проведение этого фестиваля живой истории. Работа, проделанная городом в этом направлении, была признана на самом высоком уровне. Саратов стал лучшим в масштабах страны. Поэтому я очень надеюсь, что в скором времени мечта - сделать Увек музеем под открытым небом, осуществится. А для Саратова Увекское городище станет одним из главных центров притяжения туристов", - поделился после объявления итогов конкурса своими мыслями и чувствами Дмитрий Кубанкин.