Главная / Происшествия / Вынесен приговор вору с кистенем

Вынесен приговор вору с кистенем

19 мая 2014 - 12:31

Вынесен приговор 58-летнему жителю Балашова Александру Лаврухину, который совершил кражу с незаконным проникновением в жилище и изготоил кистень "для самообороны". О приговоре сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Днем 7 ноября 2013 года Лаврухин проходил мимо дома по улице Гагарина в Балашове и заметил, что входная дверь не заперта. Убедившись, что в доме никого нет, мужчина проник внутрь, там нашел шкатулку с золотыми украшениями и забрал ее с собой. Сумма похищенного составила 18500 рублей.

6 марта 2014 года во дворе дома по улице Нижняя балашовец нашел металлическую цепь с грузом и металлическую трубу, из которых собрал кистень и хранил при себе "для самообороны". Самодельное оружие у подсудимого нашли и изъяли полицейские при задержании.

В суде сотрудник прокуратуры рассказал, что подсудимый характеризуется посредственно, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал связанное с лишением свободы наказание, однако на путь исправления не встал. Кроме того, Лаврухин нигде не работает и ведет антисоциальный образ жизни.

Мужчину приговорили к одному году и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.