В Ершовском районе Саратовской области решается вопрос возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении местного фермера, который попытался присвоить около 500 тысяч рублей, выданных ему на развитие колхозно-фермерского хозяйства, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По информации следствия, в 2013 году мужчина получил от государства 1 млн 485 тысяч рублей. Позднее, для подтверждения целевого расходования средств, он предоставил в министерство сельского хозяйства области договор купли - продажи животных, согласно которому, он приобрел овец на сумму 465 тысяч рублей, а также расписку о получении продавцом овец 465 тысяч рублей.
Однако, как выяснилось, животные куплены не были, договор купли-продажи соответственно не составлялся и расписки никогда не существовало.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит