Главная / Происшествия / На кухне дома в Марксе найдено 10 тысяч доз героина

На кухне дома в Марксе найдено 10 тысяч доз героина

21 мая 2014 - 10:42

В Марксе наркополицейские прикрыли дилерскую точку героина, сообщает пресс-служба УФСКН по Саратовской области. Первыми при продаже наркотика были задержаны 29-летний мужчина и 27-летняя женщина. Затем наркополиция провела обыск в доме у их 32-летней сообщницы, где на кухне был обнаружен и изъят пластиковый пакет с неким веществом. Экспертиза установила, что это был героин массой 344 грамма. Объема хватило бы на более чем 10 тысяч условных доз.

УФСКН напоминает об ответственности за хранение и распространение тяжелых наркотиков. Так, 21-летняя гражданка, задержанная с 222,2 граммами героина (6000 условных доз) по приговору суда на 6 месяцев отправляется в колонию-поселение. 23-летняя девушка за распространение синтетических наркотиков получила более строгий приговор - пять лет в местах лишения свободы.

Наркополицейские призывают граждан проявлять бдительность и по всем случаям содержания наркопритонов, а также фактам незаконного оборота наркотических веществ и психотропных средств, обращаться по профильному телефону доверия в Саратове - 21-04-16 или в дежурную часть УФСКН по Саратовской области - 21-05-10. Сообщение о противоправных действиях можно также послать по электронному адресу УФСКН – fskn64@san.ru