Главная / Общество / Власти Саратова отказались от идеи кольцевого движения на Радищева-Кутякова

Власти Саратова отказались от идеи кольцевого движения на Радищева-Кутякова

22 мая 2014 - 16:58

Организация кольцевого движения на пересечении улиц Радищева, Кутякова и Челюскинцев в Саратове нецелесообразна. Такое мнение сегодня озвучил глава дорожного комитета администрации города Валерий Данилин на заседании комиссии городской думы по промышленности.

По словам чиновника, в 2013 году на этом участке была нанесена горизонтальная дорожная разметка, а в 2014 году планируются коррективы, позволяющие повысить пропускную способность и безопасность дорожного движения указанного участка. Данилин отметил, что на этом участке проходит множетсво коммуникаций, поэтому организовывать там кольцевое движение бортовым камнем не стоит. В то же время чиновник допустил возможность организации кольца с помощью разметки.

В ходе обсуждения такой перспективы депутаты выразили мнение, что, в общем и целом, движение на этом перекрестке в настоящее время более чем приемлемо, поэтому оборудование кольца в этом месте "под вопросом".

Другим вопросом повестки стала организация транспортной развязки на пересечении улиц Аэропот и Соколовогорская. По словам Данилина, устройсто кольцевого движения в этом месте предусмотрено, но в 2014 году организовано не будет, главным образом, в связи со сложностями, вызванными ремонтом мостового перехода "Саратов-Энгельс", а также бюджетными ограничениями.

Последние новости
19 апреля 2024