Главная / Происшествия / Десятки коллег готовы сдать кровь для автоинспектора, пострадавшего в аварии с "МАЗом"

Десятки коллег готовы сдать кровь для автоинспектора, пострадавшего в аварии с "МАЗом"

23 мая 2014 - 09:53

Десятки сотрудников полиции готовы сдать кровь для товарища, пострадавшего под Саратовом на автомобильном мосту у села Пристанное в аварии с "МАЗом".  Об этом Saratovnews рассказал начальник отдела пропаганды ГИБДД по Саратовской области  Иван Курносов.

Сейчас донорской крови в медицинском учреждении, куда доставили пострадавшего инспектора ДПС в тяжелом состоянии, достаточно. "У нас дружный коллектив. Один звонок, и через двадцать минут на пункт сдачи приедут 50, 70, 100 человек - врачи столько крови за один раз не смогут принять. Но пока такой необходимости нет, в больницах крови достаточно. К слову, мы проводили акцию "Автодонор" совместно с байкерами, велосипедистами и мопедистами, так что в гематологических отделениях нас знают хорошо", - рассказал Иван Сергеевич.

Напомним, ДТП, в котором пострадал автоинспектор, произошло сегодня около половины четвертого утра на автомобильном мосту "Саратов-Энгельс" у села Пристанное. На одном из "карманов" мостового перехода инспектор ДПС проверял документы у водителя "ГАЗели", рядом стоял припаркованный эвакуатор. Мимо проезжал "МАЗ", водитель которого уснул за рулем, из-за этого грузовик заехал в "карман", зацепил оба припаркованных там автомобиля и сбил полицейского. Как передает Иван Курносов слова 26-летнего водителя "МАЗа", он уснул за рулем, проснулся уже от удара. Кроме сотрудника ДПС, в аварии никто не пострадал.