Главная / Общество / Московские врачи отправили больного раком саратовца "умирать домой"

Московские врачи отправили больного раком саратовца "умирать домой"

26 мая 2014 - 18:02

Двадцатидвухлетний саратовец Андрей Шимин, студент СГТУ, шесть месяцев провел в московской клинике, где его лечили не от той формы рака, которой он страдал. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы в Саратове", в РОНЦ им. Блохина изначально ему поставили диагноз миелосаркома, и только полгода спустя стало известно, что у молодого человека острый лимфобластный лейкоз.

По словам жены Андрея Марии, в сентрябре 2013 года он заболел ОРВИ, однако кашель не прекращался в течение двух месяцев. "7 ноября 2013 года мы обратились к терапевту в 3 Советскую больницу, нас отправили на рентген, где и показало образование. В тот же день сделали компьютерную томографию грудной клетки , в которой подтвердили наличие объемного образования. Буквально за неделю мы оформили все документы (спасибо всем, кто в этом нам помог!) и отправились в Москву... В РОНЦ им. Блохина с 14.11.2013 по 17.12.2013 мы делали все нужные исследования. По результатам гистологического заключения биоптата установлен был диагноз - крупноклеточная лимфома. Нам провели химиотерапию. Но когда пришли результаты ИГХ, нам изменили диагноз на миелосаркому. И с того момента нас начали лечить от миелосаркомы", - рассказала Мария.

Далее Андрею предстоял курс высокодозной химеотерапии, которая дала лишь временное уменьшение опухоли, однако это вызвало целый ряд побочных эффектов: асцит, двусторонний плеврит, токсический гепатит, клостридиальный колит, персистирующая тромбоцитопения I-II степени.

"Для уточнения диагноза 30 апреля 2014 была сделана повторная торакоскопия и оказалось, что полгода мы лечили не то заболевание. Установили, что вместо миелосаркомы у нас острый лимфобластный лейкоз (Т-лимфобластная лимфома) и нас отправили домой чуть ли не умирать... Но мы не хотим сдаваться! мы будем бороться до конца!!! и теперь хотим попробовать лечение в Германии", - рассказала жена Андрея.

Реквизиты счета для помощи Андрею Шимину:
Яндекс Деньги 410012274606052
Карта Сбербанка Мария Будлянская (девичья фамилия жены) 639002569006210147
Тел. родственников: жена Мария Шимина (моб): +79873506891(МТС)