Главная / Общество / В лагерях и санаториях области планируется оздоровить около 165 тысяч детей

В лагерях и санаториях области планируется оздоровить около 165 тысяч детей

26 мая 2014 - 16:38

С 1 июня в Саратовской области начинается летняя оздоровительная кампания в 1072 учреждения отдыха и оздоровления детей, сообщает пресс-служба правительства региона. Отмечается, что в настоящее время завершаются все подготовительные его открытию. В частности, в лагерях уже проведен капитальный и текущий ремонт корпусов, пищеблоков, систем водо- и электроснабжения, закуплено новое оборудование и мебель.

Среди 1072 учреждений 61 загородное учреждение с круглосуточным пребыванием детей, 1002 лагеря с дневным пребыванием, десять палаточных лагерей, три семейно-туристических лагеря в Балаковском, Энгельсском, Балашовском районах. Также, два лагеря труда и отдыха будут работать при школах Энгельсского района.

C 19 по 31 мая проводится комплексная приемка загородных учреждений комиссиями в составе представителей территориальных органов управления Роспотребнадзора по области, МЧС, здравоохранения, образования, уполномоченного по правам ребенка.

Отмечается, что в первую смену в лагерях и санаториях области отдохнут более 40 тысяч детей, во вторую с - 18,5 тысяч, в третью – десять тысяч, в четвертую – около пять тысяч детей. Две группы детей (325 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации) поедут на отдых в Туапсинский район Краснодарского края в санаторий "Золотой колос".

По словам министра социального развития области Ларисы Колязиной, всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить 164383 детей школьного возраста.