Главная / Политика / Губернатор Саратовской области посоветовал жителям брать пример с Крыма

Губернатор Саратовской области посоветовал жителям брать пример с Крыма

27 мая 2014 - 10:49

Сегодня в рамках своего первого обращения к жителям Саратовской области губернатор Валерий Радаев дал краткую оценку работе своих предшественников. " Дмитрий Аяцков неистово работал над имиджем Саратовской области. В период руководства Ааяцкова можно было поверить, что Саратов - действительно столица Поволжья и Париж на Волге. Губернаторство Ипатова запомнится своевременно разработанной антикризисной программой, удержавшей регион на краю пропасти. Но какой ценой - ценой политического раздрая, закредитованности и нигилистического отношения населения к власти", - сказал Валерий Васильевич, подчеркнув, что "в новейшей истории Саратовской области останутся те, кто искренне заботился о регионе".

Радаев осудил негативные явления в области, такие, как "местечковый авторитаризм на муниципальном уровне", и признал, что на этом фоне среди населения зрели протестные настроения. "Однако толковых, адекватных людей в нашей области по-прежнему большинство", - заявил он.

Губернатор напомнил, что он и его команда поставила задачу сделать Саратовскую область территорией развития. "Но в красивые лозунги народ поверит только тогда, когда власть максимально приблизится к населению. Мы использовали сельские сходы, активы, видеоконференции. В 2012 году с момента моего прихода на нынешнюю должность число официальных обращений во власть возросло на треть", - подвел оратор слушателей к мысли, что теперь связь власти с народом налажена лучше.

Губернатор упомянул формулу "крепкий район - устойчивый регион - сильная Россия" как путь к процветанию всей страны. Не оставил он без внимания и весенние события на западных границах государства. "Жители Крыма навели порядок в своем доме, доказали, что только народ является источником власти", - напомнил Радаев и призвал жителей Саратовской области идти дальше и работать на благо своего региона.