Главная / Общество / В МО МВД "Балашовский" прошло плановое инспектирование

В МО МВД "Балашовский" прошло плановое инспектирование

28 мая 2014 - 17:10

С 19 по 28 мая в МО МВД России "Балашовский" проходило плановое инспектирование комиссии областного управления ведомства, сообщает пресс-служба ведомства по региону. Сегодня в районном центре состоялось совещание, посвященное итогам проверки. В работе совещания приняли участие представители Общественного совета при МО МВД России "Балашовский".

По словам главного инспектора Инспекции регионального ГУ МВД Игоря Лопаткина, деятельность балашовского отдела оценена удовлетворительно и получила положительные оценки по подавляющему большинству направлений. В то же время выявлены некоторые недостатки и сферы, где работа ведется недостаточно эффективно. Речь идет, в частности, о предупреждении, раскрытии преступлений и противодействии коррупции. В своем докладе Лопаткин дал высокую оценку работы начальника межмуниципального отдела полиции Владимиру Харольскому.

По словам главы администрации Балашовского муниципального района Александра Москалева, планируется ускорить рассмотрение вопросов финансирования муниципальных программ, связанных с обеспечением безопасности и охраны правопорядка в городе и районе с установкой камер видеонаблюдения и контроля.

Подводя итоги совещания, начальник межмуниципального отдела Владимир Харольский выразил уверенность, что работа по устранению выявленных недостатков будет проведена в ближайшее время. По его словам, соответствующий план действий уже разработан.