Главная / Происшествия / Министерство обещает убрать свалку в Красном Яре до конца июня

Министерство обещает убрать свалку в Красном Яре до конца июня

02 июня 2014 - 11:22

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской обалсти отреагировало на публикацию Saratovnews о горящей свалке в Красном Яре Балаковского района. В ответе на статью сообщается, что склад ТБО решено ликвидировать до конца июня 2014 года.

Как отмечается в сообщении, данный земельный участок по решению администрации района был отведен под свалку в 2007 году. В августе 2013 года специалисты министерства провели рейд на данной территории, выявив нарушения экологического законодательства. Материалы были направлены в Саратовскую межрайонную природоохранную прокуратуру для подачи иска. Балаковский районный суд удовлетворил требования надзорного органа, решение вступило в законную силу.

Также в сообщении отмечается, что 22 мая на полигоне начался пожар, площадь которого составила около тысячи квадратных метров. 26 мая возгорание было полностью ликвидировано. По факту произошедшего также готовится передача документов в Саратовскую межрайонную прокуратуру. Напомним, с сообщением о горящей свалке, отравляющей жизнь жителям Красного Яра в редакцию Saratovnews обратилась одна из местных жителей. Также красноярцы написали письмо с призывом о помощью губернатору области Валерию Радаеву.

Последние новости
15 января 2026