Главная / Происшествия / Саратовец напал на подполковника полиции за отказ дать закурить

Саратовец напал на подполковника полиции за отказ дать закурить

05 июня 2014 - 14:19

Вчера, около 21.50 на Предмостовой площади произошло бытовое нападение на 35-летнего подполковника полиции, заместителя начальника МО МВД "Энгельсский", сообщили Saratovnews в пресс-службе ГУ МВД.

Согласно рабочей версии, события разворачивались следующим образом. Полицейский, житель Саратова, возвращался вечером из Энгельса со службы по старому автомобильному мосту. Выйдя из автобуса, он отправился к своей машине, припаркованной поблизости, когда услышал, как его окликает нетрезвый гражданин и грубо требует дать ему сигарету. Подполковник решил не реагировать на действия пьяного, но того оскорбило невнимание, и он принялся выкрикивать оскорбления. Полицейский подошел к дебоширу и попытался его утихомирить, сообщил, что служит во внутренних органах, но это еще больше раззадорило буяна, и он полез в драку. Вместе с подоспевшим инспектором ГИБДД подполковник скрутил нарушителя общественного порядка и доставил в Волжский РОВД. Дебошир вырывался и разбил подполковнику губу.

О задержанном известно, что он ровесник подполковника, безработный, ранее не судимый. Возможно, по окончании проверки инцидента на него впервые в жизни заведут уголовное дело за нападение на представвителя власти.