Главная / Общество / Саратовкие бизнесмены наладили контакт с Казахстаном по газовым вопросам

Саратовкие бизнесмены наладили контакт с Казахстаном по газовым вопросам

05 июня 2014 - 11:09

Руководители саратовских преприятий представили интересы области на "круглом столе" в Казахстане, сообщает пресс-служба правительства региона. Мероприятие прошло вчера в рамках Дней Саратовской области в Республике. Саратовские бизнесмены, в частности, провели встречу с руководством предприятия "Казтрансгаз" и министерством индустрии и новых технологий республики.

По словам министра промышленности и энергетики области Сергея Лисовского, "Казтрансгаз" - аналог российского "Газпрома". На мероприятии обсуждались вопросы сотрудничества, а также, рассматривались варианты организации совместных производств и планы газификации основных областей Казахстана. Кроме того, в ходе встречи рассмотрена законодательная база поддержки инвестиционной и инновационной деятельности в республике.

По итогам "круглого стола" в министерстве индустрии и новых технологий достигнута договоренность с государственной организацией Казахстана "Госэкспертиза" о проведении совместных семинаров по направлениям деятельности, требующих участия проектных организаций.

Последние новости
19 апреля 2024