Наиля Бриленок: Футбольное покрытие энгельсской школы будет установлено в июне

06 июня 2014 - 10:00

Уже летом 2014 воспитанники МБОУ ДОД "ДЮСШ "Юность" будут играть на новом высококачественном футбольном поле, сообщает пресс-служба правительства региона. По словам министра молодежной политики, спорта и туризма региона Наили Бриленко, в настоящее время проводятся работы по укладке нового футбольного поля на стадионе спортшколы.

Отмечается, что в 2013 году правительство области в полном объеме выполнило обязательства по софинансированию и перечислению средств федерального бюджета в размере 8 миллионов 421 тысяч рублей, выделенных на приобретение нового футбольного покрытия. Все остальные расходы финансировались из средств муниципального бюджета.

По официальной информации, 20 декабря прошлого года был заключен муниципальный контракт с победителем торгов ФГУП "Спорт-Ин", в рамках которого "ДЮСШ "Юность" оплатила приобретение искусственного футбольного покрытия с комплектующими материалами. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на июль 2014 года.

Напомним, в минувшую среду стало известно о том, что зампреду правительства региона Михаилу Горемыко внесено представления за невыполнение правительство своих обязательств. По данным прокуратуры, соглашение правительства области и минспорта РФ предполагало дату планируемой сдачи объекта в эксплуатацию - 25 декабря 2013 гожа, однако еще в апреле все закупленное покрытие находилось на складах в других регионах. Отмечалось, что это явилось нарушением требований Бюджетного кодекса и ранее заключенного соглашения.

Последние новости
25 апреля 2024