30 мая СЧ СУ УМВД России по Саратову возбудила уголовное дело в отношении начальника ФГУ "Управление по обеспечению энергоэфективности и энергоснабжения в Южно-Волжском регионе" Артема Тарасова по факту растраты, сообщили Saratovnews в прокуратуре города.
По версии следствия, с 25 января по 31 августа 2011 года Тарасов, занимая свою высокую должность, решил забрать себе служебный автомобиль "Тойота Камри" 2003 года выпуска. Вначале он обратился в ООО "НИЛСЭ" для проведения оценки авто и выяснил, что оно стоит 401 тысячу рублей. Тогда Тарасов предоставил ООО "НИЛСЭ" фиктивные сведения о скрытых дефектах автомобиля, после чего оценочная стоимость иномарки понизилась до 144 тысяч рублей. 31 августа 2011 года в Саратове Тарасов заключил с ООО "Волгорегионэнергоэфективность", где являлся директором и одним из учредителей, договор, согласно которому ФГУ продавало ООО "Тойоту" по заниженной стоимости. 1 ноября 2011 года ООО продало автомобиль самому Тарасову за 200 тысяч рублей.
Расследование дела находится на контроле прокуратуры.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.