Главная / Происшествия / В Вольске управляющий двух СТО 16 лет находился в розыске за убийство

В Вольске управляющий двух СТО 16 лет находился в розыске за убийство

09 июня 2014 - 10:53

В Вольске Саратовской области спустя 16 лет задержан по подозрению в убийстве 43-летний задержан уроженец Ингушетии Амирхан Дзагиев, все это время находившийся в федеральном розыске. Преступление произошло в 1998 году в Ростовской области, один из его фигурантов уже осужден.

Сначала Дзагиев около 8 лет где-то скрывался, а в 2006 году переехал в Вольск к брату и стал управляющим на двух СТО. 4 июня силами МВД и ФСБ его удалось задержать. Подозреваеый пояснил, что он, якобы, не принимал участия в убийстве, а лишь помогал спрятать труп.

"Задержанного этапируют в Обливский район Ростовской области по месту совершения преступления и будут судить по ст. 105 УК РФ. По данной статье есть срок давности - 15 лет, но Дзагиев под эти санкции не попадает, потому что ему уже было предъявлено обвинение, и доказана роль в преступлении. Примечательно, что подельник беглеца, пока тот скрывался от правосудия, уже отбыл наказание за убийство и вышел на свободу", - приводит wolsk.ru слова компетентного источника.