Главная / Общество / Королевское шоу "Пять Континентов" пробудет в Саратове всего месяц

Королевское шоу "Пять Континентов" пробудет в Саратове всего месяц

10 июня 2014 - 15:46

В эти выходные, 14 июня, в Саратове стартуют гастроли Королевского Цирка "Пять Континентов" под руководством Гии Эрадзе. Как отметил директор шоу, преставления будут идти всего месяц, до 13 июля. Шоу станет, по выражению директора Саратовского цирка Ивана Кузьмина, "жирной точкой" в юбилейном 140 сезоне.

"Наш коллектив никогда на месте не стоит, он постоянно развивается, заметил Эрадзе, рассказывая об изменениях, которые произошли в шоу с момента последнего приезда в Саратов - в октябре 2011 года, - Сейчас мы готовимся к очень большому проекту, который начинает свои гастроли в московском цирке Никулина в сентябре месяце. Мы целый год будем на гастролях в Москве, и мы специально к этому грандиозному проекту сделали очень много блоков, номеров, пошили колоссальное количество новых костюмов, декораций. У нас появились новые животные, новые артисты и мы кардинально видоизменили спектакль".

Шоу объединяет в себе все жанры циркового искусства: дрессура животных в основе спектакля, воздушные гимнасты на полотнах, в люстрах, на цепях, высшая школа верховой езды, хула-хуп на зеркальном шаре, джигитовка на верблюдах и лошадях, па-де-де, иллюзионные трюки, профессиональный балет. Блоки программы представляют собой спектакль в спектакле - истории, знакомящие с колоритом каждого из пяти континентов: знойный восток, дикая Африка, мир джунглей, бразильский карнавал, гладиаторский Рим, русская зима, цыганский табор и прочее.

Для спектакля создано порядка 2 тысяч костюмов, труппа состоит из 130 человек - это и артисты, и обслуживающий персонал. Участницами проекта являются обладательницы Золотой, Серебряной и Бронзовой корон Всероссийского фестиваля "Принцесса Российского цирка". В шоу задействованы более 300 животных 39 видов: Перед зрителями выступят: верблюды, пони, ламы, лошади, олени, лани, медведи, зебры, белые африканские львы, тигры, львицы, лемуры, шимпанзе, гиббоны, дикобразы, носухи, попугаи, африканские рогатые черные вороны, розовые и кудрявые пеликаны, павлины и многие другие.

"Все животные живут на улице, в роскошных вольерах с бассейнами, со всеми нужными для них предметами, питанием. Мы не скрываем условий содержания животных от публики, и после каждого нашего спектакля делаем экскурсию в закулисную часть", - отметил Эрадзе. Для того, чтобы доставить все необходимое для представления, потребовалось 17 14-метровых фур. Места для контейнеров в большом дворе саратовского цирка не хватало, дополнил руководитель учреждения Иван Кузьмин, однако саратовские предприниматели пошли навстречу цирку и предоставили склады.

Организаторы гастролей пообещали, что сделали билеты максимально доступными для любого саратовца, их цена колеблется в диапазоне от 500 до 1200 рублей. Уже сейчас открыты две дополнительные кассы, также билеты можно купить на официальном сайте Королевского цирка, не выходя из дома. Представления будут идти по выходным, а также по четвергам. В случае необходимости артисты готовы сделать дополнительные выступления. 

Последние новости
25 апреля 2024