Главная / Политика / Олегу Табакову могут запретить въезд на Украину

Олегу Табакову могут запретить въезд на Украину

10 июня 2014 - 13:40

Украинские писатели потребовали от власти запретить въезд на территорию своей страны российским деятелям культуры, которые поддерживают политику президента РФ Владимира Путина. Если к ним прислушаются, запрет распространится на знаменитого уроженца Саратовской области Олега Табакова. О требовании литераторов сообщает украинская служба Newsru.

Украинцы требуют бойкотировать всех деятелей искусства, которые оставили свои подписи под письмом в поддержку позиции президента РФ относительно Украины и Крыма. "Что должна делать в этой ситуации сознательная украинская власть? Заключить наконец список подписантов упомянутого позорного обращения (все данные есть в Интернете) и запретить им раз и навсегда въезд на территорию Украины. Сейчас же складывается парадоксальная ситуация, когда украинская (и не только) общественность Канады протестует против концерта "Виртуозов Москвы" в зале "Рой Томпсон" в Торонто, а в Киев этот коллектив без проблем едет", – указано в обращении писателей на страницах "Украинской литературной газеты", адресованном главе СБУ, министру иностранных дел и министру культуры.

Что касается "Виртуозов Москвы", обращение писателей было услышано: отменен концерт руководителя коллектива Владимира Спивакова и его оркестра, запланированный на 19 июня.
 

Последние новости
19 апреля 2024