Главная / Общество / Дмитрий Соколов назвал официальную причину мглы над Саратовом

Дмитрий Соколов назвал официальную причину мглы над Саратовом

17 июня 2014 - 13:35

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов рассказал Saratovnews о результатах исследования атмосферного воздуха над Саратовом и причинах мглы, которая наблюдалась над городом сегодня с 10.30.

Как сообщил чиновник, по официальным данным со стационарных постов наблюдения за погодой, по состоянию на 7.00 17 июня ни в одном из районов города не наблюдалось превышения ПДК вредных веществ. С 10.30 в воздухе со стороны поселка Солнечный стало проявляться помутнение, которое распространилось над городом и над Волгой. Инспекционный рейд не выявил в этот момент никаких загораний на полигонах хранения твердых бытовых отходов. На запрос по линии МЧС пришел ответ, что возгораний, пожаров на территории Саратова в это время также не было.

Таким образом, по словам Дмитрия Станиславовича, мгла над Саратовом была чисто природным явлением, вызванным осаждением частиц пыли на частицы влаги в воздухе. Кроме того, сейчас в условиях пониженного ветрового режима наблюдается застой в воздухе, что усугубляет описанные явления. "Об угрозе для дыхания человека говорить нельзя", - ответственно заявил замминистра.

Последние новости
20 апреля 2024