Главная / Новости партнеров / Вокзальные комплексы Приволжской магистрали полностью готовы к работе в летний период

Вокзальные комплексы Приволжской магистрали полностью готовы к работе в летний период

17 июня 2014 - 14:24

В период летних пассажирских перевозок на Приволжской железной дороге проведены мероприятия по обустройству инфраструктуры вокзальных комплексов.

На всех вокзалах выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия пассажирских платформ, обновлены полосы безопасности, произведено озеленение прилегающих к вокзалам территорий. Для уборки используется уборочная техника. В частности на вокзал Волгоград в этом году поступила новая малогабаритная вакуумная подметально-уборочная машина.

Для обеспечения пассажиров справочной информацией размещено новое расписание движения пассажирских поездов, обновлена навигация и информационные стенды. На вокзалах Волгоград и Астрахань открыты два дополнительных окна по предоставлению справочно-информационных услуг. Для оформления проездных документов, приобретаемых пассажирами через Интернет, установлены транзакционные терминалы регистрации (ТТР). Пассажиры могут так же воспользоваться услугами связи беспроводного интернета (Wi-Fi) на вокзалах Саратов, Астрахань, Волгоград, Волжский и Арчеда.

На период летней оздоровительной компании 2014 года для организованных групп детей на всех вокзалах выделено более 400 мест. В этом году впервые на железнодорожном вокзале Урбах в Саратовском регионе ПривЖД открылся детский зал, в котором появился живой уголок, спортивная и игровая площадки. А в зале волгоградского вокзала для детских групп железнодорожники установили теннисный стол.

В летний период на вокзалах станций Саратов-1, Волгоград-1 и Астрахань-1 пассажирам предлагается широкий спектр услуг. В зданиях вокзалов имеются комнаты отдыха, комнаты матери и ребенка. Кроме того, в Саратове и Волгограде имеются залы повышенной комфортности. На всех вокзалах действуют стационарные камеры хранения. Для слабовидящих на вокзалах Волгоград и Саратов размещены пневмосхемы, уложена тактильная плитка, так же имеются кнопки вызова дежурного помощника начальника вокзала.