Главная / Происшествия / Учительница обещала помочь в сдаче ЕГЭ за три тысячи рублей

Учительница обещала помочь в сдаче ЕГЭ за три тысячи рублей

17 июня 2014 - 10:35

Сегодня около половины девятого утра была задержана 59-летняя учительница русского языка и литературы школы №9 Саратова. Об этом Saratovnews стало известно из нефоциальных источников. Причиной задержания стало то, что педагог якобы пообещала одному из учеников помочь в сдаче ЕГЭ и попросила за услугу три тысячи рублей. Ее задержали при передаче денег "на нейтральной территории".

По данному факту следственный комитет проводит проверку. Действия учительницы могут быть квалифицированы как получение взятки (в этом случае дело останется в ведении СУ СК), либо как мошенничество - тогда расследованием займется полиция. Второе более вероятно, так как реально преподавательница не могла повлиять на результаты ЕГЭ, следовательно, ее предложение помочь за вознаграждение было обманом в корыстных целях.

Школа №9 Волжского района Саратова находится на улице Соляная. Согласно материалам сайта учебного заведения, в нем работают четыре учительницы русского языка; их преподавательский стаж - от 17 до 32 лет.