Главная / Новости партнеров / Состоялось выездное заседание регионального Совета ректоров

Состоялось выездное заседание регионального Совета ректоров

18 июня 2014 - 17:35

На базе профессионально-педагогического колледжа СГТУ прошло выездное заседание Совета ректоров высших учебных заведений Саратовской области. В заседании приняли участие губернатор области Валерий Радаев, руководители региональных министерств, ректоры вузов региона, представители правительства области и руководители ведущих промышленных предприятий.

Открывая заседание, председатель Совета ректоров вузов Саратовской области Сергей Суровов отметил, что подобный формат выездных встреч очень актуален и эффективен, поскольку есть возможность на месте познакомиться с реальной работой того или иного вуза и дать оценку результативности его профессиональной деятельности. "Мы побывали с экскурсией в СГТУ им. Гагарина Ю.А., оценили инновации и последние разработки, которыми сегодня располагает вуз, и это по-настоящему впечатляет. Я считаю, что подобный формат выездных заседаний Совета ректоров вузов Саратовской области должен действовать на постоянной основе, чтобы все вузы региона могли представить себя и свою работу таким же образом!", - заявил ректор СГЮА.

В своем обращении к участникам заседания губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил принципиальную важность и значение активного взаимодействия областного правительства, региональных предприятий и вузовского сообщества в направлении эффективного развития Саратовского региона. "Несмотря на, казалось бы, достаточное количество учреждений высшего образования, представленных в нашем регионе и России в целом, тема подготовки и внедрения в производство высококвалифицированных специалистов по-прежнему актуальна. Главное, чтобы полученное в стенах саратовских вузов образование было жизнеспособно, чтобы оно увязывалось с практикой на наших предприятиях! Я считаю, что мы должны прикладывать все возможные усилия, чтобы концентрировать промышленный, производственный и научный потенциал именно в нашей области. Важно, чтобы мы учились друг у друга и искренне радовались победам наших коллег! Индивидуальные достижения в итоге становятся общими, когда они характеризуют нашу Саратовскую область и влияют на ее развитие", - подчеркнул губернатор.

Закончилось выездное заседание церемонией торжественного награждения вузов-победителей Спартакиады высших учебных заведений региона. Губернатор Валерий Радаев и министр спорта, туризма и молодежной политики области Наиля Бриленок вручили кубки руководителям следующих вузов: III место в общекомандном зачете – команда СГЮА, II место – СГУ, I место – СГАУ.

Последние новости
25 апреля 2024