Главная / Общество / В Марксовском районе официально ликвидирована очередность в детсады

В Марксовском районе официально ликвидирована очередность в детсады

18 июня 2014 - 14:04

Сегодня в Марксовском районе состоялась церемония открытия детского сада №1, сообщает пресс-служба правительства Саратовской области. На мероприятиии присутствовал глава региона Валерий Радаев, представители правительства региона, районной администрации, родители и сами будущие воспитанники.

Отмечается, что это — первый детский сад на 140 мест, построенный в районном центре за последние 26 лет. Таким образом, район стал 27-м по счету, где полностью закрыта очередность в учреждения для детей от трех до семи лет. Строительство детсада началось в 2009 году на средства бюджета района, однако из-за нехватки финансирования работы приостанавливались. В 2013 году строительство возобновилось после выделения федеральных средств по программе "Развитие системы дошкольного образования" в размере 83 миллионов рублей.

По словам губернатора, это четвертый детский сад, открытый в регионе за последний месяц. "Мы решим к 2016 году задачу, поставленную президентом страны по ликвидации очередности в дошкольные учреждения региона. По каждому муниципальному образованию будут определены приоритетные подходы по созданию дополнительных мест в детсадах. В Марксовском районе власть эффективно работает и поэтому проблема очередности в детские сады здесь решена", - заявил Валерий Радаев.