Главная / Общество / Профессор СГУ получил государственную награду от Михаила Бабича

Профессор СГУ получил государственную награду от Михаила Бабича

19 июня 2014 - 12:16

Вчера полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич вручил государственные награды жителям Приволжского федерального округа. Церемония прошла на на Нижегородской ярмарке. Награды вручались по поручению главы государства представителя самых разных профессий из регионов округа.

"Особенно приятно сказать, что сегодня мы вручаем медали ордена «Родительская слава». Недавно Президент Российской Федерации на официальном мероприятии наградил большое количество наших многодетных семей. Сегодня, продолжая традицию, мы приветствуем многодетных родителей Силеровых из Чувашской Республики, которые воспитывают пятерых детей, и многодетных родителей Малых из Кировской области, воспитывающих четверых детей. Награда вручается за укрепление семейных уз и традиций, и самое главное – они являются хорошим примером для всех, кто задумывается о расширении состава своей семьи. Такие возможности сегодня есть, и государство уделяет этому большое внимание. Мы очень рады, что количество таких семей с каждым годом возрастает", - подчеркнул Михаил Бабич.

Одним из граждан, удостоенных награды, стал профессор Саратовского государственного университета Сергей Штыков, известный как крупный специалист в области аналитической химии и нанотехнологий. Получив награду, Штыков отметил, что "если молодежь в нашей стране будет видеть, что работа людей на благо страны отмечается, то это очень хорошо. Они будут стремиться продолжать наше дело в родной стране".

Полпред поздравил жителей с наградами и выразил уверенность, что их труд станет залогом дальнейшего развития страны, регионов и коллективов.