Главная / Общество / Кировский и Ленинский районы Саратова останутся без горячей воды

Кировский и Ленинский районы Саратова останутся без горячей воды

23 июня 2014 - 13:34

Сегодня, 23 июня, Волжская ТГК начинает гидравлические испытания пяти тепломагистралей в Ленинском районе Саратова, сообщает управление по взаимодействию с ОВ и СК Саратовского филиала ОАО "ВоТГК". На это время ряд абонентов останутся без горячей воды.

Энергетики проверят на прочность и плотность магистрали от Саратовской ТЭЦ-5, расположенные по улицам Мамонтовой, Чехова, Тархова, Топольчанской, Блинова, Авиационной, Рижской, Куприянова, Шехурдина, Ипподромной, Тверской, 50 лет Октября, Лунной, Краевой, Б. Садовой. Также подвергнутся проверке сети, запитанные от ТМ № 5 в зоне действия насосной №3; без горячей воды останутся абоненты улиц Пугачевская, Ст. Разина, Б. Казачья, Железнодорожная, Рабочая. Всего в зоне отключения 422 дома.

В период проведения испытаний "ВоТГК" просит соблюдать меры предосторожности: не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки и тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и иное имущество; во избежание несчастных случаев - исключить проезд по тепловым камерам, люкам, колодцам, не пытаться проехать на автомобиле через вышедшую на поверхность дороги воду. Тепловики сетуют, что все чаще сроки проверочных и ремонтных работ затягиваются из-за того, что на теплотрассе припаркован автотранспорт.