Главная / Новости партнеров / На станции Саратов-1 задержали условного террориста

На станции Саратов-1 задержали условного террориста

23 июня 2014 - 12:30

Масштабные учения с участием сотрудников ОАО "Саратовская ППК", Приволжского ЛУ МВД России на транспорте и ЧОПа прошли в саратовских электричках. Их целью стало обнаружение среди пассажиров лиц, находящихся в розыске и подозреваемых в попытке заложить взрывное устройство в подвижной состав.

За сутки до учений полицейские и сотрудники ЧОПа получили ориентировки на предполагаемого "террориста". Также с ними были проведены инструктажи о порядке действий в случае его обнаружения. Аналогичная работа была проделана и с разъездными билетными кассирами. Предполагаемый "террорист", в качестве которого выступил сотрудник транспортной полиции, был обнаружен в электропоезде №6434 Аткарск-Анисовка. На станции Саратов-1 его задержали.

"Основная цель проведенных учений – отработка навыков совместных действий работников частного охранного предприятия "Сириус-С", сопровождающих наши поезда, сотрудников полиции и разъездных билетных кассиров при выявлении среди пассажиров лиц, находящихся в розыске и подозреваемых в попытке заложить взрывное устройство в электропоезд", – пояснили в ОАО "Саратовская ППК".

Аналогичные совместные учения проводились в саратовских электричках и ранее. Так, в апреле 2013 года, прошли совместные учения "Действия при групповых неповиновениях в пригородных электропоездах", а в сентябре 2013 года - "Действия при поступлении информации о закладке взрывного устройства в железнодорожном транспорте пригородного сообщения".

Последние новости
19 апреля 2024