Глава Саратова Олег Грищенко рассказал, как продвигаются работы по подготовке городских жилых домов и объектов соцсферы к отопсезону в этом году.
В плане работ - подготовка 7 043 многоквартирных домов (промывка и опрессовка внутридомовых систем более чем в 4 тыс. домов с центральным отоплением и подготовка почти 3 тыс. домов с печным отоплением) и 572 объектов социальной сферы. Необходимо провести гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных теплотрасс, ремонт оборудования ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5 и САРГРЭС, 218 котельных и 154 ЦТП. Планируется также переключение 4-х котельных на магистральные сети ОАО "ВоТГК", реконструкция ряда тепловых сетей и модернизация некоторых ЦТП.
Уже промыты и опрессованы системы 1014 домов (24,8% от их общего количества), 146 объектов социальной сферы (25,5%). Подготовлен 731( 25,4%) дом с печным отоплением.
Сегодня без горячего водоснабжения временно остались жители 344 домов города, 256 из них - в связи с гидравлическими испытаниями (т.н. опрессовкой систем), остальные – из-за проводимого ремонта котельных, теплосетей, ЦТП, тепловых камер.
"Городская власть постоянно контактирует с организациями, отвечающими за теплоснабжение города. В обязательном порядке составляется график работ, и мы тщательно следим за его соблюдением, а также обязываем управляющие компании оповещать жителей о сроках отключения. По телефонам горячих линий в районных администрациях можно и нужно сообщать о нарушениях в проведении работ или отклонениях от обозначенной даты включения воды", - сказал Грищенко.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит