Главная / Политика / Саратов на средних позициях в ПФО по визитам Путина и Медведева

Саратов на средних позициях в ПФО по визитам Путина и Медведева

24 июня 2014 - 15:37

В рейтинге поездок первых лиц Российской Федерации по регионам Приволжского федерального округа Саратовская область оказалась на восьмом месте, сообщает результаты своего нового исследования агентство ИнтерРейтинг. В наших краях Владимир Путин и Дмитрий Медведев в статусах президента и премьер-министра РФ побывали в общей сложности четыре раза, но если Дмитрий Анатольевич заезжал к нам трижды, то Владимир Владимирович посетил регион только один раз.

В общем зачете наша область находится ровно посередине. Чаще всего высоких гостей посчастливилось принимать Республике Татарстан - 17, на втором месте - центральный регион Приволжья, где находится администрация полномочного представителя президента - Нижний Новгород (14 посещений). Реже всего в список регионов для визитов попадала Респулика Марий Эл: там побывал только Дмитрий Медведев, и сделал он это лишь один раз.

Напомним, Владимир Путин побывал в Саратове в апреле 2012 года, а Дмитрий Медведев в последний раз приезжал в сентябре того же года. Специалисты ИнтерРейтинга также приводят таблицу с региональной статистикой, где пытаются найти связь между посещениями первых лиц и ВРП, площадью региона, числом жителей. По этим показателям Саратовская область находится в первой половине или середине списка субъетов ПФО.