Главная / Происшествия / Передано в суде дело проводницы, обвиненной в гибели "зайца"

Передано в суде дело проводницы, обвиненной в гибели "зайца"

24 июня 2014 - 17:46

Саратовская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Людмилы Лысовой - проводницы, которая заставила пассажиров выпрыгивать из двери движущегося поезда, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

9 февраля 2014 года пять жителей Саратова, в том числе двое женщин и десятилетний ребенок, пришли станцию Саратов-1, к приезду поезда № 368 "Киров-Кисловодск". В поезде ехал их родственник, и они хотели повидать его во время длинной стоянки. Лысова пропустила их в вагон, несмотря на отсутствие у них проездных билетов, и забыла предупредить об отрпавлении. Поезд поехал, и "путешественники поневоле", спохватившись, бросились бежать к выходу. Лысова отказалась дернуть стоп-кран и не стала мешать им выпрыгивать из вагона на ходу.

В результате падения и удара о платформу трое получили телесные повреждения различной степени тяжести, а одна из женщин через два дня скончалась. проводнице инкриминируют ч. 2 ст. 263.1 УК РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, повлекшее по неосторожности смерть человека). Дело рассмотрит Кировский районный суд.

Последние новости
19 апреля 2024