Главная / Спорт / Покровчанин стал самым быстрым пловцом-сурдлимпийцем в Европе

Покровчанин стал самым быстрым пловцом-сурдлимпийцем в Европе

24 июня 2014 - 14:53

Спортсмен из Энгельса Илья Тришкин завоевал две золотые медали на проходящем в Саранске чемпионате Европы по плаванию среди глухих и слабослышащих спортсменов, сообщает пресс-служба администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области. Покровчанин стал лучшим на дистанции 100 метров в плавании баттерфляем и в комплексной эстафете 4х100 метров.

Тришкину предстоит принять участие на дистанциях 50 и 200 метров в плавании баттерфляем и на 200 метров комплексным плаванием.
Кроме того, пресс-служба сообщает об успехах других спортсменов райцентра. Энгельсская "Искра" со счётом 3:1 выиграла у команды Димитровграда очередной матч первенства России по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона (зона "Приволжье").

Маргарита Головчанская, воспитанница тренера Энгельсской ДЮСШ Ольги Минахметовой, выиграла в Челябинске первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 14 - 15 лет, став лучшей в беге на 400 метров.