Главная / Политика / Ландо не одобрил идею создания городской Общественной палаты

Ландо не одобрил идею создания городской Общественной палаты

25 июня 2014 - 17:37

Сегодня на заседании совета Общественной палаты Саратовской области был поднят вопрос создания в Саратове городской Общественной палаты. "Город уже приступил к формированию закона о создании своей Общественной палаты. Не совсем понятно, чем будет заниматься этот орган - мне кажется, наличие двух палат только создаст дополнительные сложности и запутает людей. Мы попросили город хотя бы не называть свою формацию "общественной палатой" во избежание таких последствий", - рассказал глава региональной ОП Александр Ландо.

По словам Ландо, никаких рекомендаций со стороны Москвы и федеральной ОП о создании городских общественных палат не было. "Если этот орган сформируют, я сразу вам говорю, что никакого параллельного членства быть не должно. Члены областной ОП не должны состоять даже в городском общественном совете. Или вы там, или там", - заявил Александр Соломонович.

В заключение заседания общественники помянули своего недавно скончавшегося коллегу Владимира Котина и отметили, что одно из мест в ОП, определенных губернаторским списком, по этой причине стало вакантным. Александр Ландо пригласил коллег задуматься над тем, как скорректировать работу палаты на время, пока место будет пустовать.