Главная / Экономика / Почти 5% экономически активных саратовцев нуждаются в работе

Почти 5% экономически активных саратовцев нуждаются в работе

26 июня 2014 - 15:55

Саратовстат опубликовал данные по итогам ежемесячного обследования населения нашего региона по проблемам занятости в мае 2014-го. Согласно им, 4,7% экономически активного населения Саратовской области не имеют работы.

Общая численность экономически активного населения на конец мая составила 1,273 млн человек. 95,3% из них, или 1,213 млн, имеют работу или доходное занятие, а 59,5 тыс. человек (4,7%) – "лица, не имеющие работы или доходного занятия, активно ищущие работу и готовые приступить к ней", которые в соответствии с критериями Международной организации труда классифицируются как безработные.

 

При этом официально зарегистрированы в службе занятости как безработные всего 12 117 человек - 0,96% от экономически активного населения, добавляют статистики.

Последние новости
15 января 2026