Главная / Происшествия / Убийца четырех человек получил пожизненный срок

Убийца четырех человек получил пожизненный срок

30 июня 2014 - 17:57

Александр Багаев, жестоко убивший четырех человек, приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима, сообщили Saratovnews в пресс-службt Саратовского областного суда. Судьей на процессе выступал Алексей Егоров, сторону государственного обвинения представлял сотрудник прокуратуры Абрамов.

В августе 2012 года Багаев у себя дома принимал двоих случайных знакомых - мужчину и женщину. Между хозяином и гостем вспыхнула ссора, и Багаев забил собутыльника руками и деревяшкой по голове. Мужчина скончался на месте. Затем злоумышленник топором и ножом расчленил тело и закопал останки во дворе. На следующий день он убил женщину: нанес ей побои и обмотал лицо скотчем. Потерпевшая задохнулась насмерть. Тело потерпевший Багаев закопал там же.

Вечером 16 июля 2013 года злоумышленник в своей квартире в поселке Юриш выпивал с 45-летним жителем того же поселка и его 53-летней сожительницей. Застолье снова заrончилось ссорой. Хозяин нанес гостю кухонным ножом нанес множество колото-резаных ранений груди и шеи. Тот скончался. Женщину он зарезал второй.

Багаев признан виновным по п.п. "а, д, к" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство четырех лиц, совершенное с особой жестокостью, а также с целью скрыть другое преступление) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).