Главная / Общество / Саратовцы завоевали на "iВолге" два "золота" и поездку на Байконур

Саратовцы завоевали на "iВолге" два "золота" и поездку на Байконур

01 июля 2014 - 11:11

27 июня в Самарской области торжественно закрылись два молодежных форума - "iВолга-2014" и российско-китайский - и прошла церемония награждения победителей. Саратовская область завоевала два первых места - в смене "Политика" за проект Алены Труновой "Социальный кейс-клуб "Твое решение" и в смене "Арт-квадрат" за "Мелодию надежды" Дмитрия Алексеенко. Авторы этих проектов получили гранты на общую сумму 600 тыс. руб. 

За проект "Будущие паралимпийцы" по смене "Технология добра" саратовец Алексей Серов был награжден поездкой на Байконур. Проекты Юлии Ивановой ("Интерактивный атлас Саратовской области" - смена "Малая Родина – большие возможности") и Александра Кузьмина ("Лига болельщиков" - фитнес–смена "Беги за мной") получили поощрительные призы от спонсоров форума. 

Помимо этого участники русско–китайского форума Юлия Антипова и Роман Смирнов взяли "серебро" в смене "Культура и искусство", Андрей Бодягин и Гульнара Габдулина – "бронзу" в смене "Физкультура и спорт", а Никита Ляхов и Гульсара Куанчалиева заняли третье место в лингвистической смене форума.

В федеральный этап конвейера проектов прошли 24 проекта участников саратовской делегации. Они отправятся на образовательный форум "Селигер-2014", который пройдет с 13 июля по 10 августа в с. Осташково Тверской области.